15 водителей и кондукторов трамваев и троллейбусов отстранены от работы за отказ вакцинироваться

15 водителей и кондукторов трамваев и троллейбусов отстранены от работы за отказ вакцинироваться

Согласно приказа руководителя ООО «ЧелябГЭТ» все работники предприятия должны вакцинироваться от ковид до 11 декабря. Этот приказ был составлен на основании постановления главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова об обязательной вакцинации.

Поскольку в обществе неоднозначное отношение к вакцинации, многие россияне категорически против новых прививок. Даже сам президент страны Владимир Путин сказал, что вакцинация должна быть добровольной. Интересно, как это соотносится с обязательной вакцинацией во всех регионах нашей страны? Тут выбор небольшой: или вакцинируйся, или уходи с работы.  Именно в такую ситуацию попали работники ООО «ЧелябГЭТ», которые отказались вакцинироваться.

Сотрудники городской администрации сообщили СМИ, что таких сотрудников набралось пятнадцать человек. Они все отстранены от работы. По уверениям руководства, на работе предприятия это никак не скажется. Все пассажирские перевозки будут осуществляться согласно графика и без сбоев.

Жители Челябинска волнуются – с первого января в городе стартовал первый этап изменения маршрутной сети. Изменения будут серьезные: планируется ввести шесть новых маршрутов и внести изменения в пятнадцать действующих. Со семи изменениями можно познакомиться на официальном сайте ООО «ЧелябГЭТ»

На сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области всегда можно ознакомиться со свежей информацией по коронавирусу: узнать количество заболевших, выздоровевших, прибывших из-за границы, прошедших тестирование. Будут ли трудоустроены отказавшиеся вакцинироваться работники электротранспорта или им придется искать новую работу самостоятельно – специалисты администрации города Челябинск не сообщили.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!