19 миллионов или 19 тысяч? Власти Уфы не знают, сколько заплатят за ликвидацию озера с отходами

19 миллионов или 19 тысяч? Власти Уфы не знают, сколько заплатят за ликвидацию озера с отходами

Человек производит очень много отходов своей жизнедеятельности. Речь о ликвидации озера с отходами в Уфе идет уже какое-то время, эту грязь надо убрать без вопросов. С выбором подрядчика получился небольшой казус, мэрия определилась с исполнителем работ, но произошли непонятки с оплатой.

Итоги аукциона появились на сайте госзакупок. Велись поиски подрядчика по ликвидации озера площадью примерно полтора гектара с нефтепродуктами возле поселка Новые Черкассы, в трехстах  метрах от реки Шугуровка. Была озвучена цена контракта равная двадцати пяти миллионам рублей. Победителем конкурса стало ООО «Институт «Газэнергопроект»». Фирма победила, потому что указала свою стоимость работ равную девятнадцати тысячам рублей. Быстрей всего это опечатка, которая позволила выиграть конкурс. Но у этой фирмы есть большой плюс, она специализируется именно на такой работе, значит, там есть квалифицированные специалисты.

Уфимская мэрия не может дать никаких комментариев по поводу выставленной цены, это правда или ошибка в документе. Но поведение, как и предпочтения уфимской мэрии весьма изменчивы. Несколько лет они судились с предпринимателем из-за земельного участка в Затоне. Руслан Мухетдинов начал там строить автосервис, а сегодня городские власти нежданно поддержали этот проект, и оказывается они очень заинтересованы в нем.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!