20 тысяч родителям-одиночкам

20 тысяч родителям-одиночкам

Депутат Государственной думы от фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов внес на рассмотрение законопроект об увеличении объема выплат на детей, которых воспитывают родители-одиночки. Миронов считает, что родители-одиночки должны получать достаточно большую социальную помощь, которая сейчас совсем маленькая.

Сергей Миронов не согласен с тем, что недавние повышения социальной помощи являются достаточными. Речь идет, в том числе, об увеличении финансовой помощи для семей, где проживают дети от трех до семи лет, а также о схеме распределения самих выплат, которые стали более адресными и с учетом доходов семьи, а также ее собственности.

Сегодня финансовая помощь родителям-одиночкам составляет 1 451 руб. Для того, чтобы помощь была начислена, необходимо ежегодно предоставлять в социальную защиту документы, подтверждающие право семьи на подобные выплаты. Исключением из этого правила являются многодетные семьи, для которых действуют отдельные требования, а помощь полагается из расчета на каждого ребенка.

Сергей Миронов выдвинул инициативу о начислении нуждающимся семьям, в которых дети воспитываются одним родителем, выплаты в эквиваленте 2-х региональных прожиточных минимумов, что составит приблизительно двадцать тысяч рублей. Глава партии уверен, что сегодняшнее пособие не помогает большинству граждан, так как их дохода недостаточно для обеспечения семьи. Некоторым семьям не хватает доходов даже для приобретения товаров первой необходимости. При этом такая ситуация может складываться в семьях, где растут не только несколько детей, но и один ребенок.

В настоящее время законопроект находится на рассмотрении. Когда по нему будет принято решение и если оно будет положительным, то многие семьи начнут получить больше финансовой помощи от государства и улучшить уровень своей жизни.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!