40 рублей в час и выше: в мэрии Уфы рассказали, как будут наказывать за парковку на платных местах

40 рублей в час и выше: в мэрии Уфы рассказали, как будут наказывать за парковку на платных местах

Парковочные зоны — это больной вопрос в городе Уфе. Администрация ведет с неправильными парковщиками борьбу всеми возможными способами. Сегодня найдены все лазейки в законах для нарушителей парковок, их будут подправлять и исправлять закон.

Платные парковки в Уфе будут вводиться постепенно, первые заработают уже с первого июня. Плата будет взиматься следующим образом-по парковке ездит автомобиль с контролерами, который фиксирует въезд машин по камерами. Водитель припарковался, проехали контролеры, записали ваше авто, если при следующем их подъезде автомобиль всё ещё стоит, то водителю будет выписан штраф.

По началу парковка будет стоить недорого, сорок рублей в час. Позже цена часа парковки будет рассчитываться  в зависимости от занятости парковки. Так, если парковочных мест на стоянке будет мало, загруженность свыше восьмидесяти процентов, то и стоимость часа выше. Но водители, особенно те, кто хорошо знает местность, будут, конечно же, искать возможность припарковаться во дворах жилых домов. Зная о таком по опыту в Москве, администрация Уфы практически везде дала указание поставить шлагбаумы при въезде во двор. Для этого специально были выделены средства. Не все шлагбаумы поставлены законно, механизм законной установки шлагбаумов планируется разработать, перед чиновниками уже поставлена такая задача.

Уфа пыталась в 2018 году ввести платные парковки. Но тогда что-то пошло не так. Сегодня этот проект будут доводить до конца.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!