Студент из Анголы принял православие в Челябинске

Студент из Анголы принял православие в Челябинске

Некоторые люди, не смотря на то, что они из другой страны, выглядят иначе, чем коренные челябинцы, в душе они русские. Они великолепно воспринимают русские традиции и душа русского человека им близка.

Так и студент Алешандре Эдсон, который приехал в Россию по программе студенческого обмена, быстро освоился к принципам жизни челябинцев и сам стал одним из них. В результате студент из Анголы настолько стал русским, что решился принять православие, что и свершилось в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска. Парень в своей стране играл в государственном оркестре, значит человек образованный и чуткий. Провести таинство согласился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Уже седьмого января иностранный студент помогал владыке Алексию вести Божественную литургию в честь Рождества Христова в Свято-Симеоновском кафедральном соборе.

А ведь мечта была изначально совсем другой. Стать лучшим трубачом Анголы, именно для этого приехал Алешандре по программе обмена студентами и поступил на консерваторский факультет по специализации «духовые инструменты». Простое посещение храма, знакомство с русской религией поменяли все его цели и взгляды. Для каждого иностранного студента проводят такую ознакомительную экскурсию, но не каждый меняет после этого коренным образом свою жизнь. Он посетил пару служб, исповедовался на своем родном языке священникам, был восхищен и заворожен пением церковного хора, а оформление храма поразило своей красотой и неповторимостью.

Священники заметили заинтересованность иностранца, разрешили подняться на колокольню. Доброе, участливое, душевное отношение и способствовало тому, что Алешандре перешел в лоно православной церкви из католичества. Крещение прошло в прошлые выходные. Таинство провел митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Его одногруппники тоже нашли себе занятие по душе, они активно участвуют во всех мероприятиях, которые проводит Центр социальной и культурной адаптации иностранных студентов ЧГИК.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!