Челябинская область не закрыла границу с Казахстаном

Челябинская область не закрыла границу с Казахстаном

В средствах массовой информации в Челябинской области распространились слухи о том, что Челябинская область закрывает границы с Казахстаном в виду возникшей там ситуации.

Как подчеркнули власти Челябинской области, это всего лишь слухи. Автомобильные пропускные пункты на государственной границе с Казахстаном работают в прежнем режиме. Российско-казахстанскую границу никто не перекрывал. На сегодняшний день об этом не было и речи. Автотранспортное сообщение между Челябинской областью и казахстанскими регионами функционирует, как и в прежние времена. Эти данные были подтверждены в региональном Погрануправлении ФСБ. Там подчеркнули, что хотелось бы, чтобы в СМИ не появлялась непроверенная и недостоверная информация, чтобы не было волнений среди своего населения.

Хотя при обычной практике границы с такими государствами закрываются, ведь любой власти важно спокойствие своего народа в первую очередь. При этом было подчеркнуто, что междугородные автобусы, не возят пассажиров в Казахстан в связи с коронавирусной инфекцией. Но это произошло не сегодня, такова ситуация с поездками в соседнюю страну с момента начала пандемии. Нет так же и прямых рейсов в Казахстан из челябинского аэропорта имени Курчатова.

А вот авиарейсы из Казахстана в Челябинский аэропорт правда закрыты, самолеты временно не летают в этом направлении. Именно поэтому южноуральские хоккеисты возвращались после матча домой на частном самолете. Бригада арбитров прилетела вместе с хоккеистами, хотя они собирались лететь обычным рейсом, но их отменили, оставаться охваченном беспорядками городе не было смысла. В Казахстане уже объявили чрезвычайное положение. Волнения вызваны в основном повышением цен на газовое топливо. В Казахстан введены миротворческие силы.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!