Стало известно, когда запустят прямые авиарейсы из Уфы в Казахстан, где сейчас проходят беспорядки

Стало известно, когда запустят прямые авиарейсы из Уфы в Казахстан, где сейчас проходят беспорядки

Многие годы население одной страны беспрепятственно летало в другую на экскурсии, в гости к друзьям, знакомым и родственникам.

Но прямые рейсы из Уфы в Нур-Султан были закрыты какое-то время назад в связи с пандемией. Несмотря на возникшие беспорядки в Казахстане, жители Уфы все равно ждут, когда запустят прямые рейсы в этом направлении. Хотя сегодня в Казахстане возникли беспорядки и были введены миротворческие силы, население Уфы надеется на скорую стабилизацию обстановки.

Один из уфимцев даже напрямую обратился к Радию Хабирову с вопросом, когда же эти рейсы возобновят свои полеты. Честно говоря, при сегодняшней ситуации на этот вопрос сложно ответить однозначно, ведь кроме ковидной инфекции добавилась и нестабильная обстановка в Казахстане. Но уфимец Олег всё же обратился с этим оригинальным сегодня вопросом. Особенно интересно звучала его фраза про погулять по Нур-Султану и Алма-Ате, мужчине хочется навестить Западно-Казахстанскую область с побратимами.

Нур-Султан очень красивый город, его небоскребы поражают своей красотой и величием, прогулки по нем доставляют истинное удовольствие для туристов, так было во все времена. Это один из самых современных городов Азии, но в то же время и самая холодная столица мира. По количеству населения столица Казахстана считается вторым в стране городом после Алматы. Именно в момент ввода миротворческих сил в Казахстан не имеют смысла прогулки там и в этом нет необходимость.

По логике для сохранения спокойствия в Уфе, да и во всей Башкирии, пока не стоит заводить речь о прямых рейсах в Нур-Султан. Но Олег получил ответ, что на сегодня планируется запуск рейса приближающейся весной, может тогда всё урегулируется в стране и прогулки принесут истинное удовольствие. А сейчас между правительствами двух стран ведутся работы по согласованию нюансов договорных отношений.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!