6 пунктов в вакансиях, которые заставят вас бежать от работодателя прочь

6 пунктов в вакансиях, которые заставят вас бежать от работодателя прочь

Сколько вакансий мы пролистываем в поиске той самой работы? А сколько собеседований приходится пройти? На самом деле, время поиска можно сократить, если знать специальные «маркеры» в описании вакансии, которые сразу укажут на то, что вакансия вам не подходит.

1. В описании вакансии отсутствует конкретика

Если в описании вакансии совсем нет подробностей про вашу будущую должность, это дурной знак. Если компания не может конкретно сформулировать то, что им нужно, значит и рабочий процесс она вряд ли организует структурировано. Поэтому лучше избегать расплывчатых описаний вакансий, неоднозначных названий должностей и т.д.

2. Описание содержит очень много требований

Противоположная первой ситуации – в описании вакансии очень много требований к соискателю. То есть вы рискуете тем, что даже получив эту работу, от вас всегда будут ожидать намного большего. То есть работодатель очень завысил требования к этой должности. Вас будут заставлять выполнять огромные объемы задач, но все равно критиковать. По достоинству на этой работе вас вряд ли оценят.

3. Нет никаких преимуществ для соискателя

Работодатель лишь перечисляет требования к будущему сотруднику, игнорируя то, что даст ему взамен. Это плохой знак. Скорее всего, компании просто нечего вам предложить. Зачем вам такая работа?

4. Очень много «гибкости»

Конечно, это слово может зацепить вас. Гибкость в работе очень удобна. Но иногда работодатель имеет в виду совсем другое. Вы думаете, что будете приходить в офис в любые удобные для вас часы, а работодатель имеет в виду то, что вы будете работать то ночами, то днями, то в выходные. Зато гибко.

5. Очень большой диапазон заработной платы

Иногда зарплата указывается в каких-то огромных диапазонах. Например, от 20000 до 100000 рублей. Конечно, увидев сумму в 100 тысяч рублей, вы вряд ли обратите внимание на первую сумму. Но вот как раз обращать внимание нужно именно на первую цифру. Потому что вторая цифра означает лишь потенциальный доход. То есть вовсе не обязательный.

6. Анонимное объявление

Ели компания не указала свое название на сайте, стоит задуматься. Возможно, работодатель уже попал в черный список из-за какого-либо обмана, скандала и т.п.

Либо компания может скрывать сам факт размещения вакансии. Все потому, что вакансия на самом деле еще не свободна. Они просто хотят подыскать кого-то на месте еще работающего сотрудника. Просто представьте. Вы приходите на работу, а на вашем рабочем месте сидит старый сотрудник, которому при вас говорят: «Вы уволены». Какое отношение к вам будет в коллективе? Ваша работа сразу же начнется с вражды.

К тому же, если компания так поступает со своими сотрудниками, нужна ли вам такая работа?

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!