6 статей: Известно наказание для родителей, перевозивших детей в багажнике в Казани

6 статей: Известно наказание для родителей, перевозивших детей в багажнике в Казани

В Казани нетрезвого водителя, перевозившего детей в багажнике автомобиля, накажут по шести статьям.

Напомним, что 16 января взволнованный горожанин позвонили в полицию, сообщив, что в одной из машин в багажнике перевозят детей. Крики детей были слышны на всю улицу. В городе был объявлен план «Перехват». Вскоре на улице Мавлютова иномарка была задержана. Открыв багажник, сотрудники полиции увидели там четырех детей. Это были дети водителя и пассажирок иномарки, которые и затолкали их туда. К счастью, никто из детей не пострадал.

31-летний водитель автомобиля Renault Kaptur находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Мать детей сообщила, что детские кресла остались дома, и дети сами изъявили желание прокатиться в багажнике. По ее мнению, родители ехали аккуратно, поэтому такая поездка не была опасной.

Тем не менее, за такой опрометчивый поступок придется отвечать. Веселая поездка закончилась печально. Водитель собрал целый букет нарушений, за которые придется понести наказание. И одно нарушение грубее другого. Во-первых, мужчина был пьян, что подразумевает лишение водительских прав. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался. При задержании выяснилось, что у водителя и вовсе нет водительских прав, а также и документов на машину.

В салоне автомобиля ехало четыре взрослых человека, а также четверо детей находились в багажнике. Это нарушение требования к перевозке детей.

Также водителю грозит статья «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Трем задержанным пассажиркам тоже придется ответить по закону. На них составлены протоколы за неисполнение родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетним детям.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!