А дипломы-то у башкирских чиновников купленные, как оказалось

А дипломы-то у башкирских чиновников купленные, как оказалось

Скандальные случаи в республике Башкирия, связанные с чиновниками, набирают обороты. Совсем недавно один из чиновников был замешан в грязном инциденте у памятника башкирского героя. Чиновник дал команду одному из лиц, и тот, в свою очередь, распылил газ в глаза жителям города, которые пришли почтить память героя к мемориальному комплексу в Уфе.

И это далеко не все. На сегодняшний день прокуратора завела несколько уголовных дел на районных чиновников за использование купленных дипломов.

А дипломы-то у башкирских чиновников купленные, как оказалось

Открытый источник

Один из таких чиновников использовал купленный диплом при устройстве на работу в администрацию своего района. Об этом сообщила прокуратура, которая заинтересовалась Олегом Лоскутовым в рамках исполнения указа президента о борьбе с коррупцией в стране. Лоскутов был принят на должность заместителя начальника юридического отдела в районной администрации, которая занимается правовым обеспечением и земельными отношениями в столице Башкирии. Он предоставил диплом об окончании столичного строительного университета, а после прокурорской проверки, которая выявила незаконные действия, был поспешно уволен.

И, к сожалению, это не единственный случай, который связан с подложными дипломами у лиц, занимающих посты в государственных структурах. До этого был заподозрен в покупке диплома главный архитектор уфимского района. Как оказалось, он не проходил обучение в том ВУЗе, с которого предоставил диплом при трудоустройстве, а ведь именно диплом об образовании был одним из основных критериев. На главного архитектора завели уголовное дело. А уволился он, как выяснилось, по собственному желанию.

Теперь же всех данных лиц ожидает расследование и решение суда, который предскажет их дальнейшую судьбу. Но можно с уверенностью сказать, что карьеру в государственных структурах им больше не получится построить.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!