Адмирал США назвал конфликт на Украине всего лишь разминкой

Адмирал США назвал конфликт на Украине всего лишь разминкой

Пока руководство Североатлантического альянса и администрация Соединенных Штатов всячески пытаются заверить мировое сообщество в единстве взглядов западных стран по вопросу противостояния России и ее союзников, в газете The Wall Street Journal появилась публикация, цитирующая слова американского адмирала ВМС Чарльза Ричарда о “медленно тонущем корабле способностей Америки противостоять Китаю”.

По словам Чарльза Ричарда, Соединенные Штаты утратили искусство быстрого развития. Раньше Америка быстро реагировала на любые модернизации оружия и техники в мире – и принимала соответствующие меры по улучшению собственного вооружения. А сегодня такого не наблюдается. Ричард указал на необходимость провести слушание в конгрессе с целью обсуждения ситуации с проигрышем Штатов в гиперзвуковой гонке с Российской Федерацией и КНР. По его словам, Америка не обладает настолько быстрым оружием, и в плане гиперзвуковых ракет США не могут тягаться с РФ и КНР.

Также американский адмирал сравнил способность Америки противостоять Китаю с кораблем, который “хотя и медленно, но все же идет ко дну”. США ослабли из-за того, что Китай внедряет имеющиеся у страны возможности намного быстрее, чем Соединенные Штаты, а потому идут на шаг впереди Америки. И это стало понятно благодаря российско-украинскому конфликту. Ричард считает, что, хотя Белый дом и не торопится публично признавать угасающую военную мощь страны, это уже очевидно всему миру. Так что конфликт на территории Украины – только начало, теперь мир будет меняться, и отношение мирового сообщества к США – в первую очередь.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!