Аэрофлот отменил перелёты из Уфы в Симферополь

Аэрофлот отменил перелёты из Уфы в Симферополь

Самый востребованный и надёжный авиаперевозчик России отменил более 1,2 тысячи региональных рейсов. Зимой «Аэрофлот» планировал выполнить прямые рейсы по двадцати двум маршрутам. На данный момент половина этих рейсов уже отменена на период после новогодних праздников и до конца марта. Для восьми из этих маршрутов это был единственный возможный авиаперелёт. В этот список попал и прямой рейс из Уфы в Симферополь. Источник новости — «Известия«.

Уже сейчас, проверив систему бронирования сайта «Аэрофлота» и других официальных сайтов аэропортов на зимний период, можно наблюдать отмену фактически половины планируемых ранее прямых рейсов.

В период с восьмого ноября до конца года отменены уже более шестисот сорока перелётов

А если взять в расчёт перелеты из Сочи в Симферополь, то это ещё более пятисот тридцати рейсов — в новом году. Общее число несостоявшихся перелётов находится в диапазоне тысячи четырёхсот.

Представители авиакомпании поясняют, что отменять перелёты пришлось по причине низкой востребованности и загруженности самолётов пассажирами. В настоящее время зимний период считается «не сезоном» для авиаперевозчика и является убыточным. Ранее в «Аэрофлоте» фактически никогда ещё не случалось такого числа отмененных рейсов.

Напомним, что зимний сезон в авиации стартует с конца октября и завершается в конце марта. Приостановка рейсов началась со второй ноябрьской недели. Так, в период с первого по седьмое ноября состоялось сто десять рейсов по двадцати двум маршрутам. С восьмого по четырнадцатое ноября уже сто два рейса, а начиная с двадцать второго ноября и по пятое декабря уже состоялись или планируются только десять-двенадцать рейсов в семидневку. После январских праздников запланировано по шестьдесят четыре полёта каждую неделю.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!