Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу «Доблестным сынам Отечества»

Алексей Текслер возложил цветы к мемориалу «Доблестным сынам Отечества»

Пятнадцатого февраля всё постсоветское пространство отмечает День памяти или День афганца, как попросту его называют в народе. Эта бессмысленная война, поддержанная в своё время Советским Союзом. нанесла многим семьям неизлечимую боль. В Афганистан отправляли молодых людей, как пушечное мясо. Возвращались повсеместно цинковые гробы. А те кто выжил, остались с травмированной психикой навсегда. Бессмысленная война, бессмысленное уничтожение целого поколения молодых людей.

Сегодня мы их вспоминаем и чтим, но это уже всего лишь память. При участии в войне любое правительство должно успеть остановиться и подумать о своем народе в первую очередь. В Челябинской области в этом Дне памяти участвуют все руководители всех предприятий. Алексей Текслер также возложил венки и цветы к памятнику «Доблестным сынам Отечества» на Аллее Славы. Он пожелал здоровья и благополучия, исполнения желаний, мирного неба над головой ветеранам боевых действий.

С момента войны в Афганистане прошло тридцать три года, но кроме Афганистана за эти годы были ещё и Эфиопия, и Ангола, и другие точки в мире, куда направлялись солдаты из Челябинской области. Велико и количество погибших, свыше шестисот человек. Это трактуется нынче как защита наших интересов на территории других государств. Сегодня представители Башкирии также сражаются в конфликтных точках мира, подтверждая доблесть и славу русского воина.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!