Американский баскетболист покидает казанский спортивный клуб из соображений безопасности

Американский баскетболист покидает казанский спортивный клуб из соображений безопасности

«УНИКС» — один из самых популярных баскетбольных клубов Республики Татарстан покидает игрок Джаррел Брентли. Он объяснил свой отъезд соображениями безопасности. К сожалению, Джаррел не объяснил, что стоит за его словами, чего он опасается в Казани? Возможно он задумался о противостоянии политиков и влиянии его родной страны на состояние Украины и решил, что может тоже попасть под раздачу? Зря. В нашей стране спорт вне политики и спортсмены живут по принципу, провозглашенном еще первым президентом Олимпийского комитета Пьером де Кубертеном – о спорт, ты мир!

Напомним, в казанском клубе «УНИКС», название которого расшифровывается – университет, культура, спорт, сейчас выступают несколько иностранных игроков, в том числе граждане США. В прошлом году клуб отметил тридцатилетие и его первым тренером является заслуженный работник физической культуры Республики Татарстан и Российской Федерации – Александр Щербаков, который создал дружный международный коллектив баскетболистов.

Джаррел Брентли пока единственный игрок, который покидает баскетбольный клуб. Он приехал в Республику Татарстан сравнительно недавно – в сентябре прошлого года, когда его менеджеры подписали контракт с казанским клубом. До этого Джаррел блистал в НБА, когда выступал за американские команды: сначала в «Юта Джаз», затем – в «Солт-Лейк-Сити Старз».

Остальные игроки убеждены, что волнение форварда понятно. Поскольку он недавно в команде и в нашей стране, он не совсем понимает отношение всех россиян и жителей Республики Татария к приглашенным игрокам. Их обожают, любят, готовы носить на руках и горячо поддерживать на всех спортивных играх. Единственная просьба – не выступать по поводу политических событий в стране и за рубежом. Тогда не будет никаких волнений о собственной безопасности в России.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!