Американцы пришли в ужас от планов США поддержать Украину в захвате Крыма

Американцы пришли в ужас от планов США поддержать Украину в захвате Крыма

Недавно американское издание NYT опубликовало материал о том, линия Белого дома на счет поддержки Украины в случае атаки на Крым начинает смягчаться. Ранее США категорически отказывались поощрять такие намерения Киева военной помощью, но теперь администрация Байдена якобы признает, что ВСУ может понадобиться больше вооружения для попытки вернуть полуостров. Подтверждает эту мысль и Сабрина Сингх – официальный представитель Пентагона, – которая заявила, что Штаты будут поддерживать киевский режим до победного конца, даже в случае атаки на Крымский полуостров. Илон Маск прокомментировал эту новость так, что он хоть и на стороне Украины, все считает, что в случае нападения на Крым произойдет значительная эскалация российско-украинского конфликта, которая будет опасна не только для украинцев, но и для всего мирового сообщества.

Российские эксперты убеждены в том, что это лишь “вбросы” СМИ – Америка проверяет реакцию российского правительства на подобные заявления, как уже случалось в начале СВО. А вот граждан США такие перспективы напугали не на шутку. В соцсети Твиттер появилось множество комментарий на этот счет:

Комментатор 1: “Американские политики через Украину успешно отмывают деньги, потому что сегодня Украина стала бездонным колодцем коррупции”.

Комментатор 2: “Здесь даже рассуждения о том, кто прав, и кто неправ, неуместны. В любом случае, это безумие – Зеленский обязан заявить о готовности начать диалог с Россией”.

Комментатор 3: “Погибать на полях сражений будут украинские граждане, которым Крым на самом деле не нужен. Полуостров нужен исключительно Североатлантическому альянсу”.

Комментатор 4: “О жизнях украинцев снова никто не подумал – все только амбиции. Если бы сдались еще в начале, сколько жизней спасли бы! Так нет, нужно поставить еще одну невыполнимую задачу и лишить жизней еще сотни тысяч людей”.

Комментатор 5: “США должны стать посредником в установлении мира, причем пора проявить активность. А когда разговор идет о Крымском полуострове, лучше остановиться”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!