Американцы заявили о легкой победе России над США благодаря одному решению

Американцы заявили о легкой победе России над США благодаря одному решению

Пол Кругман – нобелевский лауреат и колумнист The New York Times – в своей статье написал о том, что случится с Демократической партией в США, и что повлияет на избирателей на предстоящих выборах. А читатели публикации с экспертом не согласились и заявили о том, что победу над Байденом одержал российский президент и его союзники – а все остальное оказало лишь посредственное влияние.

Кругман написал о том, что цены на бензин в Соединенных Штатах напрямую влияют на настроения избирателей. Так, рейтинг демократов резко вырос, когда галлон бензина оценивался в $5. Это была практически победа партии. А позднее стоимость топлива упала, и шансы на победу демократов и республиканцев сравнялись. Когда цены снова увеличились, Демократическая партия осознала, что теперь победа вряд ли достанется им. Кроме того, колумнист NYT отметил тот факт, что стоит учитывать 3 вещи: мировые нефтяные котировки существенно влияют на цены, технические затруднения на заводах по переработке нефти всегда повышают стоимость топлива, и прежние максимумы вряд ли достижимы, поскольку стоимость бензина вот уже несколько лет, мягко говоря, некомфортная.

Читатели New York Times одобрили мнение Пола Кругмана относительно того, что, хоть цены на нефть и не находятся в прямой зависимости от правильности политических действий Джозефа Байдена, все же стоимость топлива отразится на перспективах демократов. А вот по поводу будущего Соединённых Штатов комментаторы вступили с автором статьи в жаркий спор:

  • Ron Wallach: “Шансы демократов на победу подорвали именно Владимир Путин и ОПЕК+ – в тот момент, когда решено было сократить добычу нефти”.
  • RJ: “В каком смысле политика Байдена не отразилась на ценах на бензин? То есть тот факт, что Джо совершенно тупо ненавидит Путина и тупо поддерживает Зеленского, не оказывает влияния на стоимость топлива?”.
  • Silvery Moon: “Я и все мои соседи уже скучаем по Трампу”.
  • Fred White: “Одного решения ОПЕК+ оказалось достаточным, чтобы разгромить демократов!”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!