Антиваксеры из СССР пытались сорвать вакцинацию в нескольких поликлиниках Челябинской области

Антиваксеры из СССР пытались сорвать вакцинацию в нескольких поликлиниках Челябинской области

В нашей жизни прочно поселился новый термин — антиваксеры. Новые слова появляются в жизни с появлением каких-то новых условий. В последнее время такие слова, как QR-код и антиваксер, которые сначала казались непривычными и даже диковатыми, стали нашей действительностью.

Антиваксеры, кроме того, что проводят агитацию среди населения, рассказывая о вреде вакцины от ковида, в Челябинской области перешли к активным действиям. Протестные акции на улицах проводить бессмысленно, да и небезопасно. Любой митинг должен быть санкционированным властями, на его проведение надо подать заявление, зарегистрироваться, получить разрешение на заявление и только после всего этого его можно провести.

Да и кто пойдет на митинг перед Новым годом, в холод. Ради чего? Кто не хочет вакцинироваться, тот просто это не сделает, и никакой митинг такому человеку не нужен. Так вот, антиваксеры решили провести свой протест в поликлиниках, где люди вакцинируются. Для этого они записались на прием под видом желающих провакцинироваться. Несколько поликлиник Магнитогорска стали свидетелями их выступлений.

Громкие требования лицензий на вакцины и документов, подтверждающих их подлинность, были слышны на все коридоры поликлиник. Казалось, люди пришли просто развлечься, ведь они устроили скандал тем, кто выполняет свою работу, в свое рабочее время. И почему медики должны выслушивать эту глупость?

После выяснения обстоятельств оказалось, что акция была спланирована, всё это было заранее обсуждено, в том числе, и создание судебных прецедентов. С расчетом на то, что это привлечёт внимание общественности, потому что на бумажки уже нет никакой реакции. Заявления о том, что медики ничего им не дали, уже были приготовлены и написаны. Из пяти поликлиник шум был устроен только в двух, в остальных они медикам отдали письма. Но они добились своего, протоколы на них составили.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!