Авария в центре Челябинска — перевернулась машина такси

Авария в центре Челябинска - перевернулась машина такси

Утром 3 декабря в центре Челябинска перевернулась машина такси. Помимо водителя, в салоне автомобиля находился также пассажир. Известно, что авария случилась в районе Алого Поля на Свердловском проспекте. Оба мужчины оказались заблокированы в машине.

В настоящее время обстоятельства случившегося неизвестны. На место аварии прибыли сотрудники скорой помощи и Министерства по чрезвычайным ситуациям. Проводятся спасательные работы по вызволению пострадавших из салона автомобиля.

Относительно случившегося в сети появились комментарии:

  • Когда местные чиновники совместно с сотрудниками ГИБДД наведут порядок в сфере такси? В Челябинске все таксисты — нелегалы!
  • Мало того, что при плохих погодных условиях «Яндекс такси» выставляет цены втрое дороже, так еще и таксистов без разбора подбирают. А они мирное население старательно гробят!
  • Это куда он так влетел, что аж защита картера выгнулась?
  • А комментаторы-то больше журналистов знают, видимо. Уже и национальность и вредные привычки придумали водителю…
  • А был бы на зимней резине, такого бы не произошло!

С наступлением зимнего периода учащаются случаи дорожно-транспортных происшествий

Осенью и зимой погодные условия требуют от российских водителей особой осторожности и внимательности. Гололёд или мокрое дорожное покрытие значительно ослабляет коэффициент сцепления колёс автомобиля с проезжей частью. То и дело появляются новости о чрезвычайных ситуациях, происходящих на дорогах.

Важно помнить, что, будучи водителями и участниками дорожного движения, мы несём ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других людей. Минутное неосторожное действие, находясь за рулём, с нашей стороны может стоить кому-то жизни и страданий. И, напротив, взаимоуважение и осторожность на дороге повышает уровень нашей социальной ответственности и здравомыслия.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!