Байден разозлил американцев непоправимой ошибкой по Украине

Байден разозлил американцев непоправимой ошибкой по Украине

ЧП в американском штате Огайо привлекло внимание общественности, местных и международных СМИ и политиков, но только не президента США Джо Байдена, который слишком занят Украиной и не замечает проблемы страны, во главе которой его поставили. После того, как в Огайо произошло крушение поезда, перевозившего высокотоксичные химикаты, катастрофе не было уделено должного внимания. “Инцидент” попытались скрыть, местным жителям заявили, что ничего опасного не произошло, что все под контролем, и что уровень загрязнения невысок и позволяет всем эвакуированным вернуться по домам. Но когда у проживающих неподалеку от места аварии американцев начались проблемы с кожей, глазами и дыханием, пришлось все-таки решать вопрос. Что примечательно, Байден на место ЧП не приехал.

Об этом изданию 19FortyFive рассказал Брент Иствуд – отставной офицер армии США. “Джо Байден совершил многочасовой перелет в Польшу, чтобы оттуда на поезде отправиться в Киев, в котором звучала воздушная тревога. Но наш президент не нашел времени, чтобы посетить место крушения поезда с химикатами в Огайо. Он отправил на место аварии министра транспорта и своего представителя из администрации. А вот Дональд Трамп воспользовался случаем и лично приехал в Огайо, да еще привез партию питьевой воды для местных, тем самым затмив Байдена. Это огромная ошибка, которую народ США вряд ли Байдену простит – Трамп и Республиканская партия непременно воспользуются ситуацией”, – сказал Иствуд.

Мэр пострадавшего от техногенной катастрофы Ист-Палестайна Трент Конуэй назвал поступок американского лидера “самой сильной пощечиной” и доказательством того факта, что Байдена волнует только внешняя политика, но не американцы. Конуэй пришел в ярость после того, как выяснилось, что Джо Байден лично не посетит Огайо, а вместо этого поедет в Украину, чтобы там объявить об очередном пожертвовании нескольких миллиардов долларов для Киева.

Источник: РИА Новости

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!