Байден снова оконфузился: он забыл про обещание Зеленскому

Байден снова оконфузился: он забыл про обещание Зеленскому

Как известно, Джозеф Байден объявил о своем желании участвовать в выборах президента США в 2024 году. Однако, то, какое количество конфузов накопилось на его счету, дает американцам понять, что самому пожилому американскому президенту лучше бы уйти на пенсию по окончании текущего срока правления. При этом Соединенные штаты являются главным спонсором киевского офиса, Владимир Зеленский вчера признал это, сказав, что помощь США жизненно важна для Украины. Но последние события заставляют задуматься – похоже, украинскому лидеру придется не только просить Америку о помощи, но еще и напоминать об обещаниях ее предоставить.

С Джо Байденом произошел очередной конфуз. В этот раз он никак не мог вспомнить, какие вооружение обещал Зеленскому. Трансляцию встречи Байдена с членами президентского кабинета транслировал официальный YouTube-канал Белого дома. Мало того, что американский президент забыл, что именно пообещал киевскому офису, так он еще и похвалил и оценил эффективность оружия, которое США направило на Украину, и которое еще даже не прибыло в страну.

Сперва Байден сказал следующее: “Олаф Шольц тоже заявил, что уже сегодня немецкое правительство отправит на Украину, э-э-э… для борьбы с атаками с воздуха системы ЗРК Patriot”. Затем президент США рассуждал на тему того, почему именно сейчас нужно собраться с силами и направить Киеву как можно больше вооружений и финансов. По его словам, именно сейчас начнется самый горячий этап противостояния, и на этом “критически важном этапе” нужно всячески способствовать успехам ВСУ. Затем Байден заявил, что ЗРК Patriot, о предоставлении которых Зеленский узнал прямо перед личным визитом в Вашингтон до Нового года, показали свою “ощутимую эффективность” (заявление особенно радует тем, что Patriot даже не доехали до Украины).

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!