Байден запросит у конгресса крупнейший оборонный бюджет в истории

Байден запросит у конгресса крупнейший оборонный бюджет в истории

Соединенные штаты вынуждены увеличивать оборонный бюджет. В 2024-м финансовом году (началом 2024-го финансового года является 01.10.2022 года) был утвержден оборонный бюджет Соединенных штатов, составляющий $858 млрд – это исторический рекорд. Более того, в следующем финансовом году президент США Джо Байден собирается запросить у американского конгресса еще больше средств из бюджета на сферу обороны, и это будет новый крупнейший в истории оборонный бюджет!

Это событие осветило американское издание Politico. По данным, имеющимся у газеты, администрация Байдена еще не утвердила окончательную сумму средств, необходимых на обеспечение безопасности американских граждан и на проведение внешней политики Соединенных штатов, однако правительство США уже близко к принятию решения. Так, Майкл Маккорд – замминистра обороны Соединенных штатов – сообщил, что оборонный бюджет только увеличивается. “Я убежден, что оборонный бюджет будет еще больше, чем в прошлом финансовом году”, – сказал чиновник.

Одной из причин высоких запросов является необходимость в интенсивном производстве новых вооружений. Байден предоставлял Украине достаточно много пакетов военной помощи, из-за чего собственные арсеналы США существенно сократились. Некоторые виды боевой техники и боеприпасов изготавливаются несколько лет, а потому начать производство военного оборудования нужно немедленно – чтобы за несколько лет пополнить военные склады.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!