Башкирия готова принять эвакуированных людей из Донецка и Луганска

Башкирия готова принять эвакуированных людей из Донецка и Луганска

В Республике Башкирия указом главы Радия Хабирова создан оперативный штаб по работе с эвакуированными жителями ЛНР и ДНР.

Радий Хабиров регулярно пишет сообщения на своей страничке в социальных сетях. В этот раз он поделился с подписчиками новостью – республика готова принять беженцев из самопровозглашенных республик Украины –Луганска и Донецка. Радий Фаритович написал, что Башкирия всегда поддерживала людей, попавших в беду. Во время Великой Отечественной войны Республика Башкирия приняла 111 эвакуированных предприятий, в том числе оборонной отрасли. Кроме того – учреждения культуры, вузы, академии и сотни тысяч людей.  Вот и в этот раз, по словам Радия Фаритовича, республиканские власти сами обратились к правительству страны и доложили о готовности принять у себя эвакуированных с востока Украины.

Для подготовки проживания прибывших в республике создан оперативный штаб, председателем которого стал премьер-министр правительства республики Максим Забелин. Глава республики рассказал, что в правительство поступили и личные сообщения от граждан, которые готовы принять беженцев с Украины в свою семью.

Безусловно, в первую очередь эвакуированных примут Ростовская и Ставропольская области, Краснодарский край, где есть большая санаторная база для размещения людей. Но и другие республики нашей страны хотят помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию – по сути ставшими заложниками политических амбиций.

На момент подготовки материала из самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР было эвакуировано порядка 7 000 жителей и более 2 500 детей. Их вывозят из зоны, которая в любой момент может стать территорией боевых действий автобусами, автотранспортом и по железной дороге. В ближайшие дни эвакуация гражданского населения будет продолжена.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!