Бастующие медики скорой помощи в Башкирии объявили о завершении «итальянской забастовки». Каков итог?

Бастующие медики скорой помощи в Башкирии объявили о завершении «итальянской забастовки». Каков итог?

Медики Ишимбайской скорой помощи приостанавливают свою забастовку. Дата завершения её будет первого марта. Профсоюз «Действие», который курировал забастовку медиков, подтвердил это сообщение. Но забастовка дала свой результат. Часть вопросов оказалась решенной.

И для этого понадобилось не столь много усилий. Уровень зарплаты работников увеличился. Не до того уровня, о котором говорили, но он всё равно увеличился. А вот кадровая ситуация стала хуже. Это тоже результат забастовки. Несколько человек уволено, сам организатор забастовки был уволен в первые же  Зато работа в выходной день теперь будет оплачиваться в соответствии с законодательством. А, значит, за неё будут платить по установленному тарифу. Если человек и не проведет выходной с семьёй, зато он принесет домой деньги. Были озвучены проблемы медиками, и , если до сих пор их просто не слышали и пропускали мимо ушей, то на этот раз услышали все органы, причастные к этому. Неукомплектованность бригад полным составом будет решаться, привлечение к сверхурочным работам без письменного согласия больше не будет проводиться, оплата определена за сверхурочную работу.

Но у медиков осталось много вопросов и проблем, которые они будут озвучивать и пытаться решить в дальнейшем. Медики надеются, что всё это решиться без забастовок, просто правительство пойдет навстречу и услышит их.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!