Билл Гейтс пожалел украинцев из-за “худшего в мире” правительства Зеленского

Билл Гейтс пожалел украинцев из-за “худшего в мире” правительства Зеленского

Билл Гейтс – основатель “Майкрософт” – выступил в Институте Лоуи в Австралии. В ходе своего выступления миллиардер затронул тему украинского кризиса. По его словам, Украина имеет большой потенциал благодаря тому, что “кормит всю Европу” и располагает плодородными сельхозугодьями, однако будущее страны губит ее правительство.

С этого года большинство мест в конгрессе США занимают республиканцы, известные своим негативным отношением к вопросу спонсирования Киева. Новый спикер палаты также настроен решительно – Кевин Маккарти неоднократно говорил о том, что “открытых чеков” для Владимира Зеленского Штаты выписывать больше будут, потому что неизвестно, как именно тратятся выделенные Америкой деньги. Теперь Белый дом будет проводить более тщательный аудит средств. До СМИ дошла информация о том, что существенная часть финансовой помощи ВСУ попросту оседает в карманах чиновников. Более того, вооружение передается на продажу на черный рынок, а провизия для ВСУ перепродается и до солдат не доходит. Администрация США уже распорядилась отправить на Украину людей, которые будут следить, чтобы военная помощь использовалась по назначению.

О том же самом говорил и Билл Гейтс. По его словам, правительство Владимира Зеленского – одно из худших на планете, поскольку чиновники коррумпированны. “Правительство Украины управляется несколькими богачами. И для украинцев это печально”, – сказал миллиардер.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!