Бизнесмен из Ишимбая, любитель лыж и богатый христианин: каким запомнился Сергей Греков на посту мэра Уфы

Бизнесмен из Ишимбая, любитель лыж и богатый христианин: каким запомнился Сергей Греков на посту мэра Уфы

Вот и покинул Сергей Греков пост мэра Уфы, его борьба со снегом закончилась. Но уфимцам Сергей Греков запомнился не только борьбой со снегами, но и многим другим. О человеке, находившемся при власти, начинают хорошо, когда он теряет эту власть. Но он пошел на повышение в Москву, что не может характеризовать этого руководителя, как неудачника.

И хотя Греков родился в Ишимбае, он считает себя настоящим уфимцем, ведь вся его жизнь прошла в Уфе. Учеба, армия, работа инженером в компании «Нефтегазсервис». Потом была московская фирма, ещё посты директоров в различных фирмах. До 2013 года он был единственным владельцем «ГазТехРесурса». Греков попал в свою волну, судьба отнеслась к нему благосклонно. Человек всю жизнь занимал посты директора и гендиректора в различных фирмах, абсолютно в различных отраслях. Здесь и хлебозаводы, и инновационно-производственный центр «Пилот», и фирма «Ойл Автоматика», и МИП «НефтеХимПром УГНТУ» и так далее. Короче, конкретный хозяйственник, но не в жилищно-коммунальном направлении.

Ишимбайцы до сих пор вспоминают, как Греков сжег универмаг, разорил хлебозавод, продал кинокомплекс «Икар», а это всё были знаковые места Ишимбая. Греков многодетный отец, у него семеро детей, часть которых живет в Москве, другая в Уфе. Такое количество детей частично объясняется тем, что мэр очень трепетно относится к христианству, сам участвует в открытии храмов и церквей, его семью считают образцом христианской семьи. Участвовал во многих спортивных мероприятиях. У него очень много медалей и орденов.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!