Богатые тоже плачут. В Уфе решены проблемы обманутых дольщиков элитного дома

Богатые тоже плачут. В Уфе решены проблемы обманутых дольщиков элитного дома

В Уфе слишком много проблем с застройкой жилого сектора. Многие ждут квартиру по десять лет. За это время вырастают дети, пропадают мечты о новом жилье, остается большой осадок, почему именно мне так не повезло, и я связался именно с этим домом и с этим застройщиком.

Чаще всего в такую ситуацию попадают люди, берущие ипотеку, собирающие последние копейки на свою личную жилплощадь. Но бывают и исключения. Таким исключением стал дом по улице Энгельса номер шесть. Элитный дом, в самом историческом центре Уфы превратился в элитный долгострой протяженностью на десять лет. И вот к Крещению наконец перерезали ленточку и жителям отдали ключи. Перерезать ленточку на таком крутом долгострое собралось большое количество высокопоставленных чиновников Уфы, здесь был премьер-министр правительства Башкирии, и вице-премьер Правительства РБ, и глава Администрации Уфы Сергей Греков, и представители Минстроя региона.

Судя по количеству начальников, дом действительно заслуживает их присутствия, если учесть, что ключи получили только двадцать пять семей. Проблема в такой длительной стройке заключалась в том, что застройщик  был признан банкротом ещё в 2015 году. И с тех пор, пока из республиканского бюджета не выделили средства стройку никто не продолжал.  Способствовала этому публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства», директор которой тоже был при вручении ключей. Но это далеко не единственный случай в Уфе, обанкротившихся застройщиков достаточно, за которыми остались недострои.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!