Большинство жителей Челябинска признались, что не боятся ездить в такси

Большинство жителей Челябинска признались, что не боятся ездить в такси

Поездки на такси стали неотъемлемой частью нашей жизни. Свой автомобиль есть не у каждого, а если даже он и есть в наличии, то не всегда удобно на нём ехать – то припарковаться негде, то на праздник какой-нибудь надо, а может, кому-то из семьи этот транспорт важней, чем самому хозяину. Вот тут и приходит такси на помощь.

Сейчас очень много вариантов вызова такси. Существует Яндекс.Такси, только последнее время у водителей есть определенные проблемы с оплатой работы. Но это всё решаемо — или руководство пойдет навстречу водителям, или водители смирятся с этим и привыкнут работать с теми условиями, в которые их поставили. Хочу видеть конечную точку пассажира, значит, плачу дополнительно и не получаю определенных бонусов, не хочу видеть эту точку — не плачу.

Когда мы садимся в автомобиль, считанные из нас задумываются о том, насколько может быть опасной поездка в машине. Это касается не только такси, но и любого транспорта. Социологи в Челябинске провели опрос населения и спросили, считают ли они безопасной поездки на такси. Таксисты всегда куда-то спешат, потому что стремятся заработать. Для них время — деньги, чем больше перевез людей, тем больше заработал. Поэтому происшествия с такси на дорогах Челябинска — это не редкость.

Но быстрый и удобный способ перемещения всё равно привлекает горожан. И опрос жителей Челябинска подтвердил этот факт. Молодежь с полной уверенностью говорит, что такси — это безопасный вид транспорта. Основную часть пассажиров такси составляет молодежь, около пятидесяти пяти процентов. Люди с достатком ниже среднего, которые экономят на всём, считают поездки на такси опасными. А те, кто старше шестидесяти, любят пешком погулять по улице, они уже поняли, в чем смысл жизни, и не спешат никуда. Эта часть населения, примерно каждый пятый опрошенный, не смогла ответить на поставленный вопрос. Они никогда не задавались таким вопросом.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!