Большое интервью с главным следователем Башкирии по важнякам

Большое интервью с главным следователем Башкирии по важнякам

Эдуард Саитов является руководителем в Следовательном комитете Башкирии первого отдела по расследованию особо важных дел. В этом отделе могут работать только те люди, которые в состоянии докопаться до истины, найти причины преступления, понять его, от начала до конца связать всё в единую систему. В этом отделе одиннадцать следователей. У них много раскрытых дел, громких преступлений, которые в свое время потрясли Башкирию.

Одно из громких дел было дело Артема Мазова, который от ревности к жене убил собственных сыновей. Его до сих пор не нашли, сейчас ищут по монастырям. Есть предположение, что он покончил так же с собой. Ведь сыновей нашли только через полгода. А его самого или его тело будут искать пока не найдут. Часто убийцу находят по запаховой экспертизе, находит собака. Так со свадьбы в Туймазах в 2011 году пропал один из гостей в декабре, а нашли весной. Преступник был обнаружен только благодаря специально обученной собаке по запахе крови. Он действовал из мести. И таких преступлений очень много, в которых помочь может только собака, если преступник сам никак не сознается. Было и громкое дело Кучарбаева и Беляева. Сейчас они находятся дома, а в феврале прокуратура, а потом суд будут решать вопрос об утверждении обвинительного заключения. Они нанесли ущерб стране на большую сумму, превышая свои полномочия.

По мнению следователей, если человек совершил преступление, не зависимо от занимаемой им должности, он должен нести за это ответственность, полицейские не являются исключением. Было дело Гумерова, сотрудника МВД. Там была схема продажи автомобилей, прибыль была получена за сорок две машины. Сегодня предварительное следствие заканчивается и дело готовится к передаче дальше. Те, кто имеет власть, должны иметь очень устойчивую психику, чтобы не воспользоваться своим служебным положением.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!