Божий суд? В Уфе в СИЗО умер подозреваемый в педофилии, подобная история недавно произошла в Челябинске…

Божий суд? В Уфе в СИЗО умер подозреваемый в педофилии, подобная история недавно произошла в Челябинске...

Мужчина находился в камере один. Сотрудники Следственного изолятора не рассказывают подробности, но известно, что когда арестованного обнаружили в неподвижном состоянии, тут же был вызван врач, проведены реанимационные мероприятия. Но было уже поздно – спасти мужчину не удалось.

Арестованный находился в Следственном изоляторе Магнитогорска по обвинению в тяжелом преступлении – за изнасилование несовершеннолетней. В СИЗО 42-летний мужчина провел всего несколько дней – 25 января его обнаружили мертвым. Как это произошло и почему – установит проверка, которая сейчас проводится в СИЗО.

Основная версия следствия – суицид. Но у горожан есть и другие версии. Одна из них базируется на том, что арестованный не признал своей вины. Поэтому, по мнению горожан, к нему на ночь могли подсадить других преступников, чтобы они «раскололи» подозреваемого. Еще одна версия – Божий суд, который карает преступников за подобные преступления над несовершеннолетними. 

Эта ситуация интересна тем, что подобное случилось совершенно недавно в СИЗО Челябинской области, где также был найден мертвым арестованный по этой же статье Уголовного кодекса России.

Сразу вспоминается резонансное дело в Костроме, когда два преступника похитили, изнасиловали и убили пятилетнюю Вику Николаеву. Это жестокое преступление потрясло всех, даже тех, кто находится по ту сторону закона в местах лишения свободы. Там люди живут по своим правилам. А педофилов в местах заключения не считают за людей, ломают психологически, унижают физически.

Насилие над детьми в преступном мире не прощается и наказывается намного строже, чем по законодательству.  Чаще всего – смертью. Педофилов «убирают» так, чтобы самим не получить дополнительный срок: подстраивают несчастный случай или при транспортировке – словно, за побег. Редкий случай, если насильнику удается откупиться. Но после событий в Костроме подобной «льготы» у педофилов больше не будет.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!