Брендовый туристический маршрут Челябинской области победил в конкурсе «Открой свою Россию

Брендовый туристический маршрут Челябинской области победил в конкурсе «Открой свою Россию

Открой Свою Россию — это проект, который рассчитан на открытие новых туристических маршрутов в России. Маршрут должен включать в себя знакомство с природой края, его национальными особенностями, кухней и какой-нибудь достопримечательностью, свойственной только этому району.

Масса министерств участвует в определении победителей, ведь маршрут должен быть таким, чтобы были видны все особенности края. А ещё победитель выбирается народным голосованием. Челябинская область в этом году была выбрана победителей этого конкурса. В Челябинске есть, чем реально похвастаться, и куда отвести туристов. Это достопримечательность, которой больше нет нигде в России — самый большой осколок метеорита. И название маршрут получил соответствующее — «Челябинск: к нам прилетают даже метеориты!».

Маршрут вошел в тридцадку победителей, которые представили свои маршруты ещё в июле этого года. Диплом вручал сам заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Этот же маршрут назван партнером корпорацией «Роскосмос» в номинации «Самый космический маршрут». Это действительно достойный туристический маршрут, рассчитанный на четыре дня. За это время можно не только полюбоваться горами, но и попытаться покорить их, полюбоваться озером, насладиться уральской кухней, позаниматься самым распространенным в давние времена ремеслом-кузнечным делом, увидеть наконец карьер и осколок метеорита.

Теперь этот маршрут будут официально рекомендовать гостям страны, желающим увидеть что-то необычное. В процессе передвижения по маршруту будут предложены ещё посещения  достопримечательностей Челябинской области среди которых дом купца Смирнова, остров Веры. оружейная слобода и оружейная фабрика и другие.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!