Британцы высмеяли Лиз Трасс, запаниковавшую после заявления Путина

Британцы высмеяли Лиз Трасс, запаниковавшую после заявления Путина

Период нахождения у власти Лиз Трасс был настолько коротким, что ничем особенным и не запомнится ни британскому народу, ни жителям других стран. Пожалуй, вспоминать будут Трасс исключительно в контексте ухода Бориса Джонсона, угроз ядерной войной за начало спецоперации на Украине и рекордно короткого правления. Вчера читатели Daily Mail отметили еще одну особенность бывшего премьера, за которую ее откровенно высмеяли.

Все мы помним, как Лиз Трасс ответила: “Я готова сделать это”— , когда ее спросили, смогла бы она нажать на красную кнопку в случае эскалации конфликта с Россией, или нет. Трасс задали вопрос, что бы она почувствовала, нажимая на кнопку, на что тогда еще претендент на пост премьер-министра повторила свое: “Я готова к этому”. А в последние дни пребывания на посту Трасс… не вылазила с сайтов, на которых публикуется прогноз погоды. Особенно ее интересовало направление ветра.

Недавно Владимир Путин сказал, что западные страны, угрожающие России ядерной войной, не задумываются о том, что “роза ветров может повернуться в их сторону”. Вот бедняжка Трасс и задумалась. Смешон даже не факт того, что ядерной зимы боится человек, который так яростно заявлял о готовности “нажать красную кнопку”, а незнание географии. Именно это и насмешило читателей издания DM:

  • Luso: “Боже мой… Она еще глупее, чем казалась, это просто удивительно. Ее не смущает, что очаг ядерного взрыва был бы в тысячах километров от Великобритании”.
  • Аноним: “На самом деле, это начинает беспокоить меня. Только подумайте! Хоть и короткое время, но все же у власти нашей страны находилась полная идиотка!”.
  • Аноним: “Побольше надо было думать о том, как сильно Трасс опустошила британский бюджет. А не о том, куда будет дуть ветер”.
  • Angie ReformUK: “Как это надоело! Мало того, что наши деньги Зеленскому отправляют по первому требованию, так еще и без конца тыкают русского медведя!”.

Источник:

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!