Будет скидка. С 1 августа владельцев квартир ждет сюрприз в квитанциях ЖКХ

Будет скидка. С 1 августа владельцев квартир ждет сюрприз в квитанциях ЖКХ

Не так давно Минцифры выдвинул предложение о необходимости перейти на полностью безбумажные уведомления. Речь идет о том, что любые уведомления гражданам — от судебных повесток до счетов за коммунальные услуги будут приходить только в электронном виде — на электронную почту, в личный кабинет на Госуслугах и т.д. Об этом сообщается информационным порталом akket.com.

В настоящий момент уже порядка 40% граждан России самостоятельно выбрать получать именно электронные квитанции. И более 15% россиян, согласно опросам, планируют в ближайшее время отказаться от бумажных квитанций.

Необходимо отметить, что переход на безбумажные уведомления по коммунальным счетам позволяет собственникам квартир получать некоторые бонусы. Например, некоторые банковские учреждения начисляют бонусы или даже кэшбэк реальными деньгами за подключение услуги по отображению электронных квитанций и оплате их в личном кабинете банка.

Уже с 1 августа в эту программу по предоставлению преимуществ за онлайн-оплату электронных квитанций будет подключено еще больше российских банков. Услуга полностью бесплатная. Гражданину необходимо просто отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных, а затем оплачивать их при помощи личного кабинета.

Даже небольшой кэшбэк в пару процентов от суммы платежа является небольшой скидкой, в отличие от разнообразных комиссий, которые, как правило, необходимо платить за обработку платежа по бумажным квитанциям.

В отдельных случаях, скидки предоставляют управляющие компании и даже компании-поставщики услуг. Однако, это уже региональные бонусы, о которых необходимо узнавать непосредственно в управляющей компании. Такие скидки появились в начале весны текущего года, они связаны с тем, что из-за антироссийских санкций резко выросла стоимость бумаги, а потому многие государственные организации переходят на безбумажный оборот.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!