Бывший глава района Башкирии проигрывает суды за землю на миллионы рублей

Бывший глава района Башкирии проигрывает суды за землю на миллионы рублей

Ильшат Исхаков, как и вся его семья оказалась в немилости у главы Башкирии Радия Хабирова. Семья Исхаковых считает, что это произошло из-за каких-то документов, которые были показаны Хабирову, но на самом деле точно это нигде не было озвучено. Но тем не менее Хабиров, проводя очередное совещание, поручил «уничтожить там все на корню».

Сегодня жизнь Исхаковых находится в не совсем приятном положении. Суды отказывают им постоянно с удовлетворении исков по разным направлениям. Так и последний арбитражный суд снова отказал. Суть иска была в том, что четырнадцать лет назад Ильшат Исхаков, взял в аренду участок площадью свыше семисот гектаров на сорок девять лет. Арендовал он её по договору у своего отца Ришата Исхакова, который на тот момент был главой. Несмотря на то, что участок находится а аренде, через три года земля местным руководством была роздана людям, которые имели право получение участка в собственность.

Получилось девять участков, зарегистрированных в кадастровой системе, шесть из них принадлежали людям. Один и тот же участок и арендовался и принадлежал жителям. Суд отказал в регистрации договора аренды. Это стало известно Хабирову. Хабиров поручил своим чиновникам разобраться, насколько законно владеет семья Исхаковых землями. Ведь они единственные такие крупные лендлорды Башкортостана. К проверке должен был быть привлечен и главный федеральный инспектор. По словам Хабирова, надо «отжать землю у Исхаковых», но по закону.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!