Бывший владелец «Башнефти» купил сеть клиник «Промедицина» в Уфе

Бывший владелец «Башнефти» купил сеть клиник «Промедицина» в Уфе

Миллиардер олигарх Евтушенко, бывший владелец «Башнефти» купил две сети клиник в Уфе. Покупателем стала группа компаний «Медси». Сумма сделки не озвучивается, но всегда есть аналитики, которые оценили её примерно в два миллиарда рублей.

Как отмечают, это самое крупное приобретение на медицинском рынке за последние семь лет. «Промедицина» была активом «Национальной медицинской сети», которая состояла из крупнейших клиник не только в Башкирии, но и в Екатеринбурге, а также Волгоградской и Омской областях. Владельцем был доктор медицинских наук, онколог из Уфы Айрат Ханов.

Частная медицина в Уфе развивается в последнее время очень быстрыми темпами, возможность обратиться туда, где тебе спокойно уделят внимание, вежливый персонал, стерильно чистый кабинет привлекает жителей Уфы. Бесконечные очереди в поликлиниках очень утомляют, и плохо чувствующий себя человек не всегда может их высидеть, многим становится плохо. Современные методы диагностики, которых нет в поликлиниках города, тоже играют решающую роль. Частники делают обследование людей более доступным, и результат диагностики, как и свой диагноз, получают жители быстрей.

Сеть «Медси» расширилась на двадцать клиник, а значит и доход увеличится существенно. Развивать компании централизованно намного проще, чем в отдельности. Таков расчет новых владельцев.

Такая крупная покупка для Евтушенко не впервые, он сумел приобрести «Башнефть», но потом приватизированные сделки были признаны нелегальными. Акции «Башнефти» арестовали, а сама компания стала государственной. Сейчас миллиардер стал развивать свой бизнес в другом направлении. И медицина является беспроигрышным вариантом в наше время, когда люди хотят любым способом улучшить своё качество жизни. Ведь вокруг столько много интересного и в будущем тоже, всё это хочется увидеть, помочь детям.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!