Частный перевозчик, которого связывают с главой МВД РФ, будет обслуживать новый маршрут в Уфе

Частный перевозчик, которого связывают с главой МВД РФ, будет обслуживать новый маршрут в Уфе

Похоже московский частный перевозчик уверенно вошел в жизнь уфимцев. Если в начале московские автобусы на улицах города вызывали недоумение, то сегодня на них уже никто практически не обращает внимания. Да и сам глава Башкирии Радий Хабиров отнесся к ним с одобрением. Значит, не так всё просто, значит, слухи не напрасны.

И вот автобусы «Автомиг» уже получили новый маршрут, свой, личный в Уфе. Окончательно передвижение автобусов пока не утверждено, но всё впереди. Номер у маршрута уже –сто шестьдесят седьмой. Пока происходит обкатка маршрута и собирается статистика по опросу пассажиров. Этим маршрутом городские власти хотят закрыть проблемные места в городе, где очень мало городского транспорта. Но уже сегодня-завтра будут известны его окончательные остановки и расписание. Речь уже шла о том, что эти автобусы поедут по маршруту из Черниговки в аэропорт. На него выпустит «Автомиг» свыше тридцати новых автобусов.

Хабиров не так просто лояльно отнесся к новому перевозчику. По последним данным перевозчик принадлежит предпринимателям Михаилу Наугольных и Валерию Акопджаняну, которые связаны с семьей главы МВД РФ Александром Колокольцевым. Да и место этому перевозчику освобождалось со скандалом и с именем Александра Клебанова, который нынче занимает пост в администрации Башкирии. До этого он занимал аналогичную должность в Перми, откуда ушел со скандалом, в Башкирии тоже уже есть недовольные.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!