Челнинец пять раз обокрал магазин и сломал палец продавцу

Челнинец пять раз обокрал магазин и сломал палец продавцу

Полицейские задержали челнинца, который сумел пять раз ограбить один и тот же магазин. Жертвой грабителя стал торговый зал в 51-м комплексе Набережных Челнов.

Житель города совершал налет на магазин в разное время суток. Цель была одна: тайком вынести алкогольные напитки и спиртное. Мужчина планировал свои действия заранее. Грабитель дважды проникал в торговый павильон ночью, разбив камнем витрину. В другие дни он заходил за добычей в светлое время суток. Иногда мужчина действовал внаглую: прятал продукты в карманы чуть ли не на глазах продавцов.

В один из дней, когда мужчина пытался вынести краденое, около кассы его остановила сотрудница магазина. Отбиваясь, мужчина схватил продавца за руку и сломал палец. Девушке пришлось обратиться в травмпункт за медицинской помощью.

Мужчину задержали, когда на сигнал тревожной кнопки приехали полицейские. Злоумышленником оказался 40-летний житель 46-го комплекса Набережных Челнов, который нигде официально не работает. Причиненный им ущерб составил 14 тысяч рублей.

В отношении мужчины заведено уголовное дело по статье «Кража». Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Материалы дела переданы в городской суд.

Напомним, 17 января в Набережных Челнах благодаря камерам видеонаблюдения и внимательным сотрудникам была предотвращена кража. В 10-м комплексе поселка ГЭС на выходе из продуктового магазина  задержали покупателя. Как оказалось, у мужчины под пуховиком был пришит специальный карман, где он умудрился спрятать солидный продуктовый набор: 10 пачек сливочного масла и четыре палки колбасы. Видимо, мужчина решил запастись этими продуктами впрок, вот только вынести из торгового зала не получилось. Отдав все обратно, мужчина скрылся, как ни в чем не бывало. Администрация магазина сообщила об этом инциденте в полицию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!