Челнинец в кармане пытался вынести из магазина солидный продуктовый набор

Челнинец в кармане пытался вынести из магазина солидный продуктовый набор

Видеонаблюдение – незаменимая часть системы безопасности в магазинах. Камеры устанавливаются по всей территории: на входах и выходах из магазина, в торговых залах, на кассах и в складских помещениях.

Самая распространенная проблема магазинов самообслуживания – кража или порча товаров. Наблюдение за посетителями и сотрудниками позволяет значительно снизить убытки. Благодаря видеозаписям можно быстро отследить кражи с прилавков и по горячим следам задержать воров в торговом зале или на выходе.

Камеры видеонаблюдения уже давно не удивляют покупателей. Все в курсе того, что за посетителями следят, но, тем не менее, появляются смельчаки, готовые рискнуть ради халявного товара.

Конечно, профессионалов с помощью камер наблюдения все же вряд ли получится поймать. Они виртуозно, по расположению камер, определяют «слепые» зоны системы видеонаблюдения. Но самое главное их оружие – их поведение максимально естественно и не вызовет подозрений у охранников.

17 января в продуктовом магазине 10-го комплекса поселка ГЭС на выходе задержали покупателя. Мужчина попал под подозрение о краже из магазина. Бдительные сотрудники вовремя заметили вора и остановили его у выхода. Тот не стал сопротивляться и отдал все краденые продукты продавцу.

Как оказалось, у мужчины под пуховиком был пришит специальный карман, где он умудрился спрятать солидный продуктовый набор: 10 пачек сливочного масла и четыре палки колбасы. Видимо, мужчина решил запастись этими продуктами впрок, вот только вынести из торгового зала не получилось. Отдав все обратно, мужчина скрылся, как ни в чем не бывало. Сколько продуктов он сумел унести из других магазинов в своем специальном кармане, остается загадкой. Администрация магазина сообщила об этом инциденте в полицию.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!