Челябинка пожаловалась на маршрутчика, отказавшего в проезде ее 11-летней дочери из-за порванной купюры

Челябинка пожаловалась на маршрутчика, отказавшего в проезде ее 11-летней дочери из-за порванной купюры

Многие дети в качестве средства передвижения используют общественный транспорт и, конечно, они и их родители надеются на комфорт и безопасность передвижения. Из дома до школы, из школы в кружки, потом домой — за день дети могут ездить на общественном транспорте не один раз. Но иногда между водителем и пассажиром происходит недопонимание, вследствие чего возникают различные конфликтные ситуации.

18 января жительница Челябинска пожаловалась на то, что ее 11-летнюю дочь высадили из маршрутки №478. Со слов матери, девочка собиралась оплатить проезд и протянула водителю порванную сторублевую купюру. Водитель отказался принимать такие деньги от ребенка, заявив, что они ему не нужны, и попросил девочку выйти. Расстроенная  девочка вышла из маршрутки и пошла к родственникам, которые живут неподалеку. Девочке дали 25 рублей, и она смогла уехать домой.

Руководитель предприятия-перевозчика Андрей Галкин утверждает, что дело обстоит несколько иначе. Девочка действительно подала рваную купюру, на что водитель ей ответил, что не возьмет ее. Тогда ребенок сам развернулся и вышел из маршрутки, водитель ее не выгонял. Он даже вслед крикнул: «Заходи!». Возможно, девочка не расслышала слова водителя, и вместо «Заходи!» ей послышалось «Выходи!».

Как утверждает Андрей Галкин, водители знают, что с детьми нужно быть помягче. Если ребенок заходит в транспорт один, то его обязательно нужно довезти. Безопасность детей должна быть на первом месте.

В 2021 году был узаконен запрет на высадку из общественного транспорта детей, у которых нет проездного билета или денег на проезд.

Напомним, 12 января жительница Набережных Челнов в соцсетях поделилась неприятной ситуацией, в которой оказалась ее несовершеннолетняя дочь. Девочка села в маршрутку и собиралась оплатить проезд транспортной картой. Но по какой-то причине валидатор не смог списать деньги с карты, хотя карта выдана меньше месяца назад, и на ней должны быть средства.

Разъяренный водитель швырнул карту на панель перед собой и устроил скандал, заявив, что девочка поедет с ним до конечной остановки. Такое поведение возмутило другую пассажирку автобуса. Она заступились за девочку, и в итоге водитель замолчал. Скандального водителя микроавтобуса уже нашли и уволили.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!