Челябинка прожила год, не покупая ничего, кроме еды и бытовой химии

Челябинка прожила год, не покупая ничего, кроме еды и бытовой химии

В необычном челлендже решила принять участие одна из жительниц Челябинска. В 2021 году Наталья Беспалова сделала себе вызов: не покупать ничего, кроме продуктов питания и бытовой химии. Как оказалось, человеку не так уж и много нужно для счастья. Эксперимент Натальи — тому подтверждение.

Как говорит сама 29-летняя девушка, на такое решение ее натолкнули вовсе не финансовые трудности. Просто в один прекрасный день, когда накануне Нового года ее спросили, что ей подарить, она просто не знала, что ответить, и неожиданно для себя поняла, что у нее все есть.

Наталья замужем, преподает танцы для детей. Своих детей у пары пока нет. Муж поддержал супругу в столь необычном решении.

Как рассказывает челябинка, она целый год не ходила по торговым центрам и не покупала себе одежду. Если ей нужно было что-то из одежды для фотосессий или выступлений, то она брала ее у друзей и знакомых. По ее словам, она очень сэкономила свое время на шоппинге, отказавшись от долгих и мучительных походов по магазинам.

Девушка покупает твердые шампуни и гели для душа или же берет их на развес, приходя в магазин со своей тарой. Так она помогает окружающей среде. При этом домашние отходы Наталья разделяет по категориям и сдает. Ненужные вещи отдает или продает на сайтах «Авито» и «Юла».

На сэкономленные и вырученные от продажи ненужных вещей деньги девушка много путешествовала. Часть денежных средств Наталья вложила в себя: ходила на мастер-классы, посещала различные курсы, занималась самообразованием. Для сравнения, в 2020 году только на одежду девушка потратила более 100 тысяч рублей.

По ее мнению, эксперимент удался. Девушка чувствует себя счастливее. Она очистила свою квартиру от ненужного. Более того, внимание Натальи переключилось на нематериальные вещи: встречи с родными  друзьями, частные прогулки, поход в кино и бассейн.

Вот только у ее друзей и родственников небольшая проблема: они рады бы что-нибудь подарить Наталье, вот только ей ничего не надо.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!