Челябинская область готова принять беженцев с Донбасса

Челябинская область готова принять беженцев с Донбасса

Челябинская область, как и вся Башкирия, готова всегда помочь людям с постсоветского пространства, попавшим в непростую жизненную ситуация. Уже девять лет как не заканчиваются военные действия в Донбассе. На какое-то время стихают там взрывы и стрельба, потом возобновляется всё заново.

Сегодня Донбасс оказался в очень сложной обстановке. Ситуация раскачивается до такой степени, что того и смотри там начнутся заново военные действия. Поэтому Алексей Текслер поручил начать подготовку к тому, чтобы быть готовым принять и разместить население с Донбасса.  Алексей Текслер уже отчитался МЧС России, что Челябинская область полностью перешла к подготовке помещений для беженцев.

В Челябинской области достаточно много санаториев и домов отдыха, есть и интернаты. Все это можно будет использовать, в случае необходимости. Полный список таких учреждений готовится, чтобы можно было быстро сориентироваться в случае необходимости. С восемнадцатого февраля руководители непризнанных донбасских республик приняли решение об эвакуации женщин, детей и стариков со своей территории. Они рассматривают эту меру необходимой в виду опасения нападения со стороны Украины. Все зарубежные средства массовой информации активно обсуждают эту тему. Политики США даже описали в разных вариантах нападение России на Украину, даже сценарии озвучили.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!