Челябинская область вошла в топ-10 регионов по развитию промышленной инфраструктуры

Челябинская область вошла в топ-10 регионов по развитию промышленной инфраструктуры

Челябинская область вошла в десятку лучших регионов по развитию промышленной инфраструктуры. А иначе не могло и быть. Здесь на сегодняшний день налажена работа трех индустриальных парков, а пять находятся ещё на стадии создания, два технопарка функционируют уже полностью. Их опыт работы отмечен как лучший среди всех регионов.

Развита разнообразная промышленность, в основном металлургическая, станкостроение, конструкторские и проектные работы, химическая промышленность. Всем этим Челябинская область известна далеко за своими пределами. Наличие индустриальных парков и технопарков позволяет решить вопросы нового производства намного быстрей. Вместо года с половиной резиденты тратят на открытие нового бизнеса только четыре пять месяцев. Для новых  резидентов уже подготовлена инженерная и транспортная инфраструктура, и областное руководство предлагает различные налоговые льготы. Предоставляются налоговые льготы, что позволяет больше средств выделить на совершенствование производства, увеличения зарплат сотрудникам.

В этом году региональное законодательство будет и дальше работать в плане разработки единой терминологии, подчеркивает министр промышленности Челябинской области Павел Рыжий. Это позволит ещё намного быстрей решать определенные вопросы бизнеса. Очень привлекательная система налогообложения, для некоторых налог на имущество, транспортный налог на грузовые автомобили, земельный налог сведены к минимуму, понижена ставка налога на прибыль. Всё это привлекает бизнесменов. Министр Челябинской области Павел Рыжий принял участие в Координационном совете по промышленности, где и был удостоен очень почетной грамоты Минпромторга РФ . Этот показатель работы всей Челябинской области, каждого человека в отдельности. Ведь добиться таких потрясающих результатов можно только сообща, вкладывая в работу всю душу.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!