Челябинские «айтишники» — о рисках запрета криптовалюты в стране

Челябинские «айтишники» — о рисках запрета криптовалюты в стране

Челябинская область идет в числе первых в развитии IT-технологий, именно здесь большое количество программистов работает с технологией блокчейн, которая используется для выпуска криптовалюты.

В Центробанке уже озвучили идею о введении запрета на оборот и выпуск криптовалюты внутри страны. Раз это озвучено вслух, значит, скоро появятся штрафы за использование криптовалюты. Это возмущает челябинских «айтишников», которые сравнивают запрет на использование криптовалюты, с запретом на использование интернета. На сегодняшний день это одно из основных направлений стартапов Челябинской области. Этот запрет ни к чему хорошему не приведет, как, например, и запрет движения автомобилей по дорогам.

Такое количество малых майнинговых ферм, которое работает в Челябинской области, причем работают они не зависимо друг от друга, отследить очень сложно. Статистика их не ведется и никогда не велась. «Биткоин» не является централизованной сетью, она существует за счет того, что тысячи пользователей, причем большинство анонимно, подключаются к ней.

А запрет самой технологии блокчейн — это совсем глупость. Эта технология работает кроме криптовалюты ещё и с большими базами данных. И если в Китае такой номер прошел в том году, большие майнинговые компании были приостановлены, то у в Челябинской области их просто нет, как и по всей России. Это спровоцирует отток капитала, потому что, если эти фермы начнут зажимать, то они просто поменяют своё местоположения, переместятся в Европу. Именно в Европе появился биткоин, и мир увидел его состоятельность. Эта валюта очень варьируемая. Сегодня на ней можно заработать очень много, а завтра потерять столько же.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!