Челябинские истребители проверили новую систему противовоздушной обороны Урала

Челябинские истребители проверили новую систему противовоздушной обороны Урала

Дивизия противовоздушной обороны имеет свои места дислокации в Сибири, на Урале и в Поволжье. На её вооружении находится много зенитных ракетных и ракетно-пушечных комплексов. Периодически проводятся учения с участием челябинских истребителей. Она находится в состоянии постоянного совершенствования, потому что к системе предъявляются всё  новые и новые требования.

Последнее новшество-это появление комплексов «Небо-Т», которые были модернизированы в соответствии с последними требованиями времени. Эти комплексы уже заступили на свое дежурство по охране воздушного пространства. Их задача заключается в контроле пространства над Поволжьем и Уралом. Любая система требует тщательной проверки, особенно та, которая отвечает за безопасность воздушного пространства над такой большой территорией. Поэтому были проведены очередные учения, многофункциональные сверхзвуковые истребители-бомбардировщики поднялись с аэродрома в Челябинске. В их обязанности входило имитация нападения противника для проверки «Небо-Т».

Всё в Челябинске оказалось на высоте, координаты были определены, цели быстро распознаны и сопровождение обеспечено. Радиолокационные станции «Небо-Т» только поступили на вооружение, по данным проведенных экспертиз эти станции существенно модернизированы по сравнению с аналогичными. Они могут сопровождать цели в радиусе до шестисот километров. При этом обеспечена высокая точность.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!