Челябинские общественники требуют наказать АО «УралАвтодор» за смертельные ДТП на трассе М-5

Челябинские общественники требуют наказать АО «УралАвтодор» за смертельные ДТП на трассе М-5

Дорожно-транспортные происшествия случаются чаще всего по вине водителей. Но причиной может стать, особенно зимой, плохое обслуживание дороги. В Челябинске трассу М-5 уже прозвали «дорогой смерти». С наступлением зимы там стало какое-то заколдованное место. Дорожно-транспортных происшествий стало настолько много, что общественники стали искать причину… причем, все происшествия носят необратимый характер.

Каждый день СМИ Челябинской области сообщает об очередной беде на трассе М-5. Обеспокоенность вызывает и то, что эту ситуацию никто не контролирует. Основной проблемой всё-таки считают то, что компания «УралАвтодор» плохо содержит дорогу, некачественно убирает снег и наледь, а это зимой основная причина несчастий на дороге.

Смертельные ДТП создают многокилометровые многочасовые пробки. Региональный Народный фронт в Челябинской области уверен, что «УралАвтодор» некачественно и несвоевременно посыпает трассу от наледи, и это подтверждают автомобилисты, которые обращаются за помощью к представителям Народного фронта. Есть, конечно, лихачи, которым в этой жизни плевать на все, кроме желания получить лишнюю каплю адреналина, но большинство людей — адекватные, им хочется в целости и сохранности самим доехать домой и довезти свою семью.

Особенно перед Новым годом не хочется «сюрпризов». Поэтому активисты провели мониторинг трассы. И оказалось, ситуация становится критической даже при малейших осадках. При этом гибнут люди, причем далеко не по одному человеку. Но управление дорог «Южный Урал» называет ситуацию на трассе «рабочим движением». Что звучит смешно, ведь речь идет о человеческих жизнях. Неужели настолько не важен имидж Челябинской области? Ведь люди уже пытаются объезжать стороной эту «дорогу смерти». Пусть будет десяток лишних километров, зато живыми останемся…

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!