Челябинские райдеры предлагают построить скейт-парк в центре города

Челябинские райдеры предлагают построить скейт-парк в центре города

Все новые передовые идеи чаще всего высказывает молодежь. Вот и сегодня челябинские скейтбордисты предлагают обновить существующим экстрим-парк за дворцом спорта «Динамо». Но на этом их пожелания не закончились. Они предлагают построить на берегу Миасса под новым мостом в районе недостроенного конгресс-холла современный скейт-парк.

Современный скейт-парк — это мечта скейтбордистов. А в Челябинске таких около пятисот человек. Эти ребята не просто так выдвинули свои предложения. Всё было обосновано полностью. Сначала был проведен опрос общественности и только после этого они обратились к властям города Челябинска. Ведь скейтбордисты занимаются в основном на улице, зимой им приходится арендовать места в торгово-развлекательных центрах. Но для тренировок слишком мало места.

А экстремальные виды спорта в последнее время начали активно развиваться, и если бы было где тренироваться, эти вида спорта стали бы более доступными.  Но, к сожалению, в Челябинской области, нет места для таких занятий, а пора бы уже и этому виду спорта занять своё место в Челябинске. Собранная проектная группа оценила даже стоимость такого сооружения.

И если выбрать то место, что они предлагают, то реально можно вписаться в тридцать миллионов рублей. Под новым мостом под рекой Миассой абсолютно неблагоустроенная территория, она вполне подходит под будущий скейт-парк. И аналог есть где подсмотреть- в Санкт-Петербурге построено что-то похожее. Городская архитектура собирается использовать место, где располагался старый автовокзал, для построения чего-тот подобного. И строительство должно начаться в следующем году. Планируется постройка стационарной бетонной фигуры для скейтбординга и велоспорта-ВМХ. Это должно удовлетворить скейтбордистов

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!