Челябинский аэропорт оштрафовали на 300 тыс. рублей за высокие цены на телетрапы

Челябинский аэропорт оштрафовали на 300 тыс. рублей за высокие цены на телетрапы

В современной действительности каждый пытается заработать на чем может. Челябинский аэропорт поднял до небес цену за пользование телескопическим трапом. Руководство аэропорта закупило четыре телескопических трапа по цене свыше шестидесяти миллионов рублей каждый.

Авиапредприятие, конечно, вложило немалые деньги, но без этого аэропорт не может полноценно функционировать. Но трапы были закуплены не напрямую у китайского производителя, а у посредника. Стоимость телескопических трапов из-за такой закупки выросла в два раза, неужели челябинский аэропорт — настолько богатое предприятие, что может позволить подарить деньги посреднику?

В этом аэропорту при принятии трапов на баланс был уменьшен срок эксплуатации, отсюда и такая высокая цена на эту услугу. Понятно, что у этой компании нет конкурентов на рынке в Челябинске, так почему бы не получить выгоду и лишний доход от авиакомпаний? После большого количества сообщений, о том, что цена на услугу пользования телетрапом нереально большая, от разных авиакомпаний, челябинское транспортная прокуратура проверила поступившие данные и усомнилась в законности установленных тарифов.

Руководству аэропорта имени Курчатова челябинское УФАС выписала штраф, и было дано указание снизить стоимость за пользование телескопическим трапом до середины августа. Цены в Челябинске по сравнению с некоторыми аэропортами отличались в десять раз. И вот Арбитражный суд признал после обращения транспортной прокуратуры согласился в том, что цены завышены. Но руководство аэропорта пыталось поспорить по этому вопросу, однако решение суда осталось непреклонным. Так что цена на пользование услугами телескопического трапа в челябинском аэропорту должна стать вскоре экономически обоснованной.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!