Челябинский бизнесмен требует с экс-жены два Porsche из-за развода

Челябинский бизнесмен требует с экс-жены два Porsche из-за развода

Число браков и разводов в 2021 году в России увеличилось по сравнению с 2020 годом. В прошлом году из-за пандемии коронавируса оформить развод было затруднительно, в связи с чем многие пары решили повременить с этим вопросом и отложили его до текущего года. Поэтому, соответственно, на 2021 год пришелся всплеск разводов россиян.

По статистике, 50% браков распадаются. Картина вырисовывается довольно печальная. Но оформить развод – одно, а вот делить совместно нажитое имущество в браке – совсем другое. Хорошо, если делить нечего. Но, как правило, есть: ипотека, недвижимость, автомобили, бизнес и даже детей. Вот тут процесс может затянуться на долгие годы.

К сожалению, в нашей стране не так распространен брачный договор, как за рубежом. А, наверное, надо бы ввести такую практику, чтобы не было затяжных семейных споров по поводу имущества после расторжения брака.

Сейчас в Челябинске идет спор между бывшими супругами. Семья состоятельная, и супругам есть что делить: сеть автоцентров, ресторан, несколько предприятий. Супруг стоял во главе этого бизнеса, а супруга раньше была заместителем главного директора. Когда отношения в паре испортились, и не оставалось ничего, как развестись, женщину уволили с занимаемой ею должности.

После развода у экс-супруги бизнесмена осталось два автомобиля Porsche, с чем супруг не хочет соглашаться. Он решительно настаивает вернуть ему эти машины, из-за чего обратился в полицию города. Главным аргументом, который мужчина приводит в свою защиту, является то, что эти автомобили служебные и находятся в собственности автоцентра.

Супруга категорически не согласна с этим. В качестве защиты своих интересов женщина предоставила видеозапись с праздника, на котором ей была вручена иномарка в качестве подарка. На тот момент экс-супруги еще состояли в браке.

Чем закончится бракоразводный процесс, и на чьей стороне правда, — покажет время.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!