Челябинский политолог назвал действия властей по введению QR-кодов в регионе опасно вредными

Челябинский политолог назвал QR-коды в регионе вредными для населения

Известный в Челябинске политолог Александр Подопригора выдал очередное провокационное заявление относительно решения властей по вводу QR-кодов в регионе, сообщается в сетевом региональном издании «Курс дела».

Политолог считает продолжение использования QR-кодов в регионе откровенно вредным для людей и уверен, что причиной таких непопулярных мер является срыв плана сбыта вакцины Гинцбурга. Подопригора приводит в пример послабление антиковидных мер в других регионах страны.

В частности, имеется в виду отмена запрета на работу клубов, кафе и других развлекательных учреждений в ночное время с условием  соблюдения ряда правил в Томске, Туле, Москвы, Ульяновской и Ивановской областях. Власти этих регионов ввели послабления в связи с предстоящими новогодними праздниками, чтобы люди могли купить подарки детям и близким, посетить елки и рождественские распродажи и спектакли.

Однако в развлекательной зоне Томска днем QR-коды еще требуются, так что челябинский политолог сделал поспешные выводы относительно полной отмены этого документа. В Нижнем Новгороде из «особой» зоны вывели кафе, кинотеатры, фитнес-залы и гостиницы.

Однако власти Челябинской области пока не торопится снимать ограничения, несмотря на снижение заболеваемости в регионе. Также как и ранее, для того, чтобы попасть в ресторан, кафе или даже столовую челябинцам необходимо предъявить разрешительный QR-код. Политолог Александр Подопригора уверен, что при таком раскладе жителям Челябинска после снятия ограничений, которые произойдут неизвестно когда, просто некуда будет пойти. Потому что львиная доля небольших кафе и столовых просто вынуждена будет закрыться.

Общественный деятель города высказал свое предположение относительно мотивации действий властей. Подопригора считает, что власти региона просто не справились с задачей по сбыту вакцины Гинцбурга. И высокопоставленные чиновники поддерживают высший эшелон представителей крупного бизнеса в области. А здоровье населения тут, в принципе, не причем.

Мнение политолога ни в коем случае не является мнением редакции.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!