Челябинцы массово раскупили путёвки на время нерабочей недели

Челябинцы массово раскупили путёвки на время нерабочей недели

Челябинские турагенства зафиксировали увеличение спроса на поездки в Турцию и Египет как только президент Владимир Путин издал Указ о введении нерабочей недели по всей стране. По словам представителей туристических агенств, сейчас купить билет уже невозможно – челябинцы всё раскупили и мест в самолётах больше нет.

Челябинцы массово раскупили путёвки на время нерабочей недели

Фото: 74.ru

Сотрудница компании “Кругосветка” Екатерина Ковалёва рассказала, что несмотря на стопроцентную завязку, попробовать улететь в Турцию или Египет челябинцам всё еще можно. Однако сделать это можно только после 3 ноября, когда нерабочая неделя уже будет подходить к концу и всем нужно будет возвращаться на рабочие места. Средняя цена на туры – 70 тысяч рублей на 6-7 дней. Однако, как добавляет Екатерина, после 3 ноября можно найти туры в Египет на двоих и за 50 тысяч.

Помимо Турции и Египта, популярными туристическими местами среди южноуральцов на время нерабочей недели стали Доминикана и Объединённые Арабские Эмираты. По словам сотрудницы турагенства “Твой мир” Алёны Анфаловой на отечественные курорты челябинцы ехать не хотят. Во многом это связано с тем, что в Крыму и Калининграде уже наступил холодный сезон, а цены в Сочи и Краснодар не отличаются от поездок заграницу.

Невысокий спрос на путешествия по России на время локдауна подтверждает и генеральный директор туристической компании “ВИТА Трэвэл” Алексей Ципордей. По его словам, единственные российские города, на которые есть хотя бы какой-то спрос среди челябинцев, это Калиниград, Санкт-Петербург и Казань. Поскольку первые два города с 30 октября закроются полностью, остаётся одна Казань.

Алексей также подчеркнул увеличение спроса на местные туры. Несмотря на высокие цены, челябинцы массово расспрашивали об отдыхе на Южном Урале и бронировали места в местных санаториях и базах.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!