Челябинцы могут пройти обучение в школе вожатых всероссийского лагеря «Океан»

Челябинцы могут пройти обучение в школе вожатых всероссийского лагеря «Океан»

Самый главный человек в лагере, конечно же, вожатый. К нему дети идут со всеми своими проблема и бедами. Это их ближайший друг, учитель, мама и папа в лагере. И чем интересней вожатый, чем он находчивей и веселей, тем с лучшими эмоциями потом будут вспоминать не только его, но и всё время пребывания в лагере.

Он должен уметь организовать досуг детей, развлечь их, заставить себя слушаться. Это всё не так просто и легко сделать. Для таких навыков требуется обучение. Вожатыми часто отправляют учеников старших курсов педагогических вузов для прохождения летней практики.

А можно обучиться и стать настоящим вожатым. Челябинцам такую услугу предоставляет школа вожатых Всероссийского детского центра «Океан». Центр расположен в двадцати километрах от Владивостока, прямо на берегу Японского моря. Подать документы челябинцам предлагают до двадцатого января.  Причем подать документы на курсы могут как студенты, так и те, кто получил уже образование, не зависимо от того высшее, среднее профессионально педагогическое или просто основное общее. На курсы принимают всех желающих. Обучение начнется с первого февраля. Это очень хорошая возможность для жителей Челябинской области практически получить специальность. Ведь методики и технологии работы с детьми весьма сложны. Особенно временные детские коллективы сталкиваются с рядом проблем. Дети из разных семей, городов со своими интересами собираются вместе и им надо найти то, что будет по душе каждому ребенку. В этом и заключается работа вожатого. После сдачи квалификационного экзамена выдается свидетельство о прохождении обучения.

Ссылка на текущую статью Льготы всем
Остались вопросы? Задавайте их в комментариях – мы с удовольствием на них ответим!